Как выселить отца из квартиры, если он злоупотребляет алкоголем?

Здравствуйте нужно выселить отца бухает толку нету только трепит нервы. Имущества нету в разводе 8 лет. В квартире маленький ребенок 1г и 5м.

, Андрей, г. Балабаново
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Выселить гражданина из жилого помещения без его личного согласия, можно исключительно в судебном порядке, при наличии оснований для выселения. Например, нарушение прав собственника.

Руководствуясь ст. 209 ГК РФ  Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

В соответствии со ст. 304 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Андрей
Клиент, г. Балабаново
Я правильно понимаю что собственники Мать дочь и сын могут через суд отца высилить?

Если есть основания для выселения, то да.