Списали денежные средства за оплаченный долг ЖКХ

Здравствуйте! являюсь инвалидом 2 группы, имею имущество(квартиру). Была задолженность по коммунальным платежам, пришло заказное письмо чтобы внесли оплату иначе заблокируют карту. Внесла платеж 13.12 и 16.12 у меня списывают 12т руб и блокируют карту. Скажите можно ли обжаловать это в суде?

, Евгения, г. Брянск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Евгения.

Я так понимаю удержания произошли на основании исполнительного производства.

Поэтому Вам нужно обратиться с жалобой к судебным приставам

Федеральный закон «Об исполнительном производстве»Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

11. При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.