Сможет ли сестра выписать меня из квартиры при постоянной прописке?

здравствуйте! Дайте мне пожалуйста ответ на такой вопрос: Сестра владеет двухкомнатной квартирой, в её собственности она! Мне нужна Прописка постоянная,не такая временная как сейчас на год которую делает она ежегодно. Я её прошу сделать постоянную, но она не хочет боится что я кого-то приведу или ещё что? Я ей говорю что она может меня потом выписать в любой момент так как я отказался после смерти матери от неё (квартиры) в пользу сестры. Она мне не верит и говорит что выписать она сможет только через суд. Так ли это? Пожалуйста дайте ответ как можно быстрее! С уважением к Вам!

, Юрий Иванович Суслов, г. Курск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Юрий Иванович! Действительно, снять Вас с регистрации, если Вы будете зарегистрированы постоянно, Ваша сестра сможет только в судебном порядке. Хоть это практически и бесспорный иск, то есть с регистрации Вас суд, вероятнее всего, снимет, но иначе как в судебном порядке сделать это невозможно.

Это временная регистрация автоматически прекращается по истечении срока, на который она была предоставлена. Постоянная — нет.