Могу ли я отменить судебный приказ и как быть с территориальной подсудностью?

Здравствуйте. Ситуация следующая: До 2009 года проживал в Краснодарском крае, где был зарегистрирован. В 2009 году переехал в другой регион, со сменой регистрации. На днях узнал, что в отношении меня имеется исполнительное производство на основании судебного приказа, вынесенного в сентябре 2019 года Краснодарским районным судом, там же находится отдел судебных приставов, который ведёт исполнительное производство. Сам приказ не получал, и кто подавал иск не знаю. Могу ли я отменить судебный приказ, и как быть с территориальной подсудностью, возможности личного посещения не имею, т.к. нахожусь в другом регионе.

, Евгений, г. Челябинск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, Вы можете отменить данный судебный приказ в течении 10 суток.

Илья Смирнов
Юридическая компания "Правовая поддержка бизнеса", г. Москва

Да, отменить судебный приказ можно. Учитывая, что уже возбуждено исполнительное производства, рекомендую вместе с возражением на судебный приказ направить ходатайство о восстановлении пропущенного 10- дневного срока.

Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Евгений, вы вправе подать в суд возражение на судебный приказ, а после его отмены обратиться в РОСП с заявлением о прекращении исполнительного производства.