Буду ли я платить алименты при отказе от ребенка в роддоме?

Если я откажусь от ребёнка в роддоме я буду платить элементы после отказа.???!!!!!!??????????????????????

, Диана, г. Чебоксары
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Согласно Семейному кодексу РФ, перестать быть матерью можно только в одном случае – в случае лишения родительских прав (ст. 69 СК РФ). Допустимо и ограничение прав родителей (ст. 73 СК РФ), которое не тождественно лишению.

Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Обязательно будете до достижения его совершеннолетия, эта обязанность будет возложенная на Вас судом с подачи органа опеки.  За уклонение от уплаты денежных средств можно еще и получить тюремный срок. Указанная обязанность возложена и на мать и на отца ребенка.

Последствия вынесения судебного решения таковы: мать утрачивает право на воспитание сына или дочери; она не сможет в будущем потребовать с ребенка денег на её содержание; не сможет оформить наследство, если переживет сына или дочь; не сможет видеться с ним, общаться, проводить время.