Есть ли вероятность, что в случае подачи апелляции могут быть уменьшены проценты по кредиту?

Добрый день, получила решение мирового судьи о взыскании с меня долга по микрокредиту. Есть ли вероятность, что в случае подачи апелляции, могут быть уменьшены проценты по кредиту?

, Юлия, г. Краснодар
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Юлия! В апелляционной жалобе необходимо просить суд применить ст. 333 ГК РФ и просить снизить неустойку как несоразмерную последствиям неисполнения обязательств. При апелляционном рассмотрении дела суд вправе изменить решение мирового судьи и снизить проценты при наличии к тому правовых оснований.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете получить при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

Уважаемая Юлия! В апелляционной жалобе необходимо просить суд применить ст. 333 ГК РФ и просить снизить неустойку как несоразмерную последствиям неисполнения обязательств. При апелляционном рассмотрении дела суд вправе изменить решение мирового судьи и снизить проценты при наличии к тому правовых оснований.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете получить при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!