Как узнать,рассматривается ли поданный иск на алименты?

Добрый день, подала на мужа иск на алименты. Как узнать есть ли он в силе или нет? По тел информацию не дают, а ехать пока нет возможности

, Екатерина, г. Москва
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Екатерина!

Узнать о состоянии рассмотрения дела в суде возможно по фамилии онлайн.

Для этого необходимо:

В любой поисковой системе по запросу найти интернет-портал ГАС «Правосудие». На главной странице представлено несколько разделов, такие как «Федеральные суды общей юрисдикции», «Федеральные арбитражные суды», «Мировые судьи».
Выбрать соответствующую категорию суда, который рассматривал дело. Например, раздел «Федеральные суды общей юрисдикции».
На странице «Информация о деятельности федеральных судов общей юрисдикции» выбрать раздел «Поиск по делам и судебным актам».
В представленной форме, в графе «Участник процесса» ввести фамилию стороны по делу.
Рекомендуем! Для более точного результата рекомендуем ввести наименование суда.

Результат поиска будет представлен в виде таблицы со следующей информацией: наименование суда, номер дела, дата поступления, информация по делу, результат слушания, судебные акты.