Можно ли для физ лица сделать налоговый вычет при покупке недвижимости?

Можно ли для физлица сделать налоговый вычет при покупке недвижимости при условии, что за последние годы уплачивался только налог на доход по ставке 35% (банком на вклад с повышенным доходом)

, Сергей, г. Ульяновск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Физические лица — налоговые резиденты РФ при наличии доходов, облагаемых НДФЛ по ставке 13% (за исключением доходов от долевого участия в организации, а с 01.01.2018 также выигрышей в азартных играх и лотерее), имеют право на имущественные вычеты в размере расходов на покупку на территории РФ, в частности, квартиры, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), израсходованным на ее приобретение (п. 3 ст. 210, пп. 3, 4 п. 1 ст. 220, п. 1 ст. 224 НК РФ; п. 1 ст. 1, ст. 2 Закона от 27.11.2017 N 354-ФЗ«О внесении изменений в НК»).

Сергей
Клиент, г. Ульяновск
Спасибо! Это значит, налоговый вычет сделать нельзя с дохода, облагаемого 35%?

К сожалению, да.