На какую статью можно сослаться в таком случае?

В совместной собственности с женой владеем нежели помещением, после развода она туда приглашает людей по работе, а мне не даёт. Имею ли я право выгнать тех кого она пригласила? На какую статью можно сослаться?

, Никита, д. Малаховка
Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Согласно ст.209 ГК РФ 1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
можете подать  в суд на выдел в натуре доли, если будет сдавать то договор должен быть от двух собственников