Как правильно заключить контракт солдату через 2 месяца срочной службы?

Сын служит в армии 2 месяц. Хочет заключить контракт. Как это правильно сделать? И на какой срок заключают контракт первый раз?

, Мария, г. Москва
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! По этому поводу необходимо обратиться к командиру части. В первый раз контракт заключается на 3 года.

Мария
Клиент, г. Москва
Есть ли преимущества со срочной службой?

Срочную службу проходят в обязательном порядке, а контрактную — в добровольном. Контрактник получает денежное довольствие, может проживать по своему усмотрению в казарме, собственном или съемном жилье.