Уведомление РФ о получении вида на жительство в РК гражданкой РФ

Доброе утро! Я гражданка РФ, получила вид на жительство в РК, мне нужно уведомить РФ. Вопрос- у меня нет регистрации в России, куда мне нести уведомление ? Сейчас я нахожусь в гостях у мамы в г.Оренбурге, приехала на неделю,регистрации постоянной или временной в РФ у меня нет, я выписана из своей квартиры в Екатеринбурге.

, Ляля, г. Оренбург
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вам необходимо подать уведомление в территориальный орган МВД по месту фактического пребывания. Срок подачи в течение 60 суток с даты получения ВНЖ. Если этот срок пропущен в связи с нахождением за пределами РФ, то в течение 30 суток с даты въезда в РФ. Если и этот срок пропущен, то при подаче уведомления привлекут по ст. 19.8.3 КоАП РФ — штраф от 500 до 1000 рублей.

Если необходима более подробная консультация либо в дальнейшем возникнут какие-либо вопросы, можете обратиться в чат, буду рад помочь.