Как вернуть меховые изделия, купленные в кредит?

можно ли и как вернуть меховые изделия, купленные в кредит?гарантия не прошла, одевала 3 раза и стала рваться по шву

, ирина, г. Екатеринбург
Валерия Туманова
Юрист, г. Улан-Удэ

Ирина, здравствуйте! В данном случае способ покупки значения не имеет. В кредит или рассрочку и так далее. Главное, продавец получил деньги за товар. Если у вас сохранилась гарантия, то можете принести шубу и потребовать возврата средств по гарантии. Есть один нюанс — если вы брали нецелевой потребительский кредит (например, взяли кредит в банке, деньги пришли на вашу обычную дебетовую карту, а потом вы пошли и купили на эти деньги шубу) — в таком случае деньги должны будут вернуть на вашу карту. А если взяли кредит целевой — прямо в магазине именно на шубу (и вы лично эти деньги не получали), то деньги будут возвращены банку. В таком случае вам придется в дальнейшем с банком согласовывать дальнейшие действия с банком.

Поэтому для того, чтобы получить более полную консультацию — уточните, пожалуйста, каким именно кредитом вы воспользовались.

С уважением,

Валерия Туманова