Обжалование постановления ГИБДД, которое не было получено

Здравствуйте. На сайте Госуслуги случайно узнал, что нарушил ПДД (пересечение сплошной ч 4 ст 12.15 КОАП РФ). Постановление по почте не получал. Обращался в ГИБДД с просьбой выслать копию постановления - отказали ввиду того, что повторная отправка постановления не предусмотрена законом. Решил обжаловать в суде данное постановление, но суд жалобу не принял, ввиду отсутствия самого постановления.

Вопрос - почему суд не истребовал данное постановление в ГИБДД, или для этого нужно писать отдельное ходатайство?

, Руслан, г. Краснодар
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, безусловно, следует подать в суд ходатайство об истребовании материалов дела из ГИБДД. Кстати, Вы и сами имеете право ознакомиться с материалами дела в ГИБДД и сделать копии.

Руслан
Клиент, г. Краснодар

Спасибо

Пожалуйста, обращайтесь