Как при разводе делится дом, построенный во время гражданского брака?

Здравствуйте подскажите, дом был построен в период гражданского брака а оформлен в законом браке, собственником является жена при разделе имущества какие права на него имею я или нет

, андрей, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Закон распространяет режим общей совместной собственности супругов только на имущество, которое было куплено или построено в период брака

СК РФ Статья 33. Понятие законного режима имущества супругов

1. Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.
Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное.

У вас ситуация другая. Поэтому вы не можете рассчитывать на его раздел