Решение учредителей о распределении прибыли

Добрый день! Подскажите в таком вопросе. Сколько решений собрания учредителей может быть в одном году.

У нас такая ситуации мы ООО , учредители в начале января 2019 решением протокола распределили прибыль за 2017 г .А в февреле этого же года было еще одно собрание о распределении прибыли за предыдущие года. Скажите есть ли нарушение, что два протокола в один вартал?

, Людмила, г. Клинцы
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Скажите есть ли нарушение, что два протокола в один вартал?

Людмила

Людмила, добрый день! Согласно ст. 28 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества.

в данной норме речь идет о распределении прибыли ООО между участниками за определенные периоды (квартал, полугодие год), а не о частоте проведения собраний участников как таковых поэтому то, что в одном квартале было проведено два собрания с вопросом повестки о распределении прибыли за предыдущие года я нарушений не вижу

Людмила
Клиент, г. Клинцы

Спасибо. Скажите еще вопрос, в одном из протоколов у одного из участников общества паспортные данные предыдущего паспорта. обнаружили и в бухг -рию участник новый паспорт сдал после подписания протокола это грубое нарушение? Спасибо

это грубое нарушение? Спасибо

Людмила

да в общем то нет, участник ведь один и тот же, главное что проголосовал участник ООО а не постороннее лицо