Какие документы необходимы для отказа супруги от доли ипотечной квартиры в мою пользу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с супругой являемся собственниками ипотечной квартиры, находимся в браке имеется один несовершеннолетний ребенок, какие документы необходимы для отказа супруги от доли в мою пользу?

, Петр, г. Саранск
Игорь Калягин
Юрист, г. Черногорск

Здравствуйте, Пётр!

В соответствии с п.1 ст.33 Семейного кодекса РФ законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.  Это означает, что доли в собственности супругов, по общему правилу, не выделяются. Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное.  То есть только составив брачный договор и заверив его у нотариуса Вы можете изменить законный режим Вашего с супругой имущества.

Спасибо за вопрос и всего Вам доброго!