Как снять судимость, чтобы работодателю она была не видна?

Здравствуйте,я был осуждён 2009 в марте на 3 года реального срока,по сегодняшний день я не разу не привлекался, подскажите как снять судимость чтоб работадатель не видел её?

, Андрей, г. Омск
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Ну судимость уже погашена. Проблема в том, что информация о ваше судимости будет находится в ИЦ МВД до наступления Вам возраста 80 лет, к сожалению
С уважением.

Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей!

Согласно п. г) ч. 3 ст. 86 УК РФ в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания

           Вами не указанно за какой преступление Вы были осуждены к лишению свободы, но с учетом  того, что в качестве наказания было назначено 3 года лишения свободы, предполагаю, что Вы были осуждены за тяжкое преступление. Судимость не возможно погасить самостоятельно, она погашается по истечении определенного срока. Если в марте 2009 года Вы были осуждены к 3 годам лишения свободы за тяжкое преступление, то в марте 2012 года наказания считается отбытым. После отбытия наказания должно пройти 8 лет, то есть в марте 2020 года Вы будите считаться не судимым, поскольку судимость будет погашена. Для более точной консультации необходимо указать за какое преступление Вы были осуждены.