Как решить проблемы при оформлении ВНЖ, если я единственный кормилец в семье?

Здравствуйте.

В связи с тем, что не было где зарегестрироваться по РВП. Пришлось прибегнуть к тому, что пошли на так называемую фиктивную регистрацию. И подал документы на ВНЖ.

Регистрировался в той же собственици которой арендуем жилье. Только разные адреса.

Так вот, спустя неделю после подачи на ВНЖ, сотрудником МВД по месту моей регистрации была проведена проверка и был обнаружен факт того что я не проживаю по заявленому месту регистрации.

Спустя почти месяц только анулировали регистрацию в паспорте. И то только по той причине что сам явился в ФМС узнать что да как обстоит. Хот должны были уведомить сами письмом или звонком. Но участковый посчитал это ненужным делом.

Так же участковый выбил явку с повинной от собственици жилья. И взял с меня показания.

.в дальнейшем передал дело в суд. И вот уже недели две или три тишина.

Что ожидать не известно.

На днях ходил в ФМС по району в котором проживаю. Взял с собой собственника. Мне отказали в регистрации. И даже отказали поставить на МУ учёт.

Ничем не аргументируя. Письменного отказала не было. Только сказали, что я обязан регистрироваться в том районе где получил РВП.

Но республика Крым это субъект РФ, а никак не районы города Симферополя..

Так вот, как быть? Не будет ли штрафа за то что сейчас проживаю без регистрации и без МУ.

Что там по поданным документам на ВНЖ - молчат. Что будет вообще со мной за это деяние молчат. Когда ждать решение тоже тишина.

О себе: гражданин Украины.

27 лет.

4.5 года проживаю в Симфероле.

Год назад женился на гражданке РФ.

В этом году родился ребенок у нас. Естественно тоже гражданство РФ у ребенка.

Супруга в декрете.

Не ужели могут лишить РВП, отказать в ВНЖ и дать штраф? Несмотря на то что я единственный источник дохода в данный момент?

Что ожидать?

К сожалению законодательство Республики Крым очень остаёт от законодательства РФ ..

, Павел Алексеевич, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Павел Алексеевич, здравствуйте! Чтобы дать вам ответ о судебных перспективах вашего дела, нужно ознакомиться с материалами дела. Во все органы нужно обращаться письменно (под копию для себя подаваемого вами  документа  с входящей отметкой органа на случай судебной тяжбы). И на ваши письменные обращения вам должны давать письменные ответы, которые можно обжаловать в суд. Поэтому если есть возможность, найдите опытного адвоката, специализирующегося именно на миграционных спорах, и попросите его о помощи за умеренную плату в решении ваших проблем. Сразу всю оплату не давайте. Договаривайтесь об оплате только реально выполненных действий, о которых он обязан вам дать отчёт. Не стесняйтесь перепроверять его работу через консультирование с другими специалистами в этой области правоотношений.