Каким образом можно купить авто под мат капитал на 3 ребенка?

здравствуйте каким образом можно купить авто под мат кап на 3 ребенка.и какие нужны документы скажите.

, лариса, г. Новосибирск
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Лариса!

В соответствии с ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Как видим, приобретение автомобиля на материнский капитал указанным законом не предусмотрено.