Как получить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет в таком случае?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как выплачивается пособие до 1,5 лет? Ребенку 1 декабря исполнился год и 6 месяцев. Выплата последняя в год и 5 месяцев или в декабре тоже положена?

, Полина, г. Оренбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В декабре выплата тоже должна быть. То есть за декабрь выплату получите в соответствии с положениями Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.