Может ли подросток в 14 лет сам написать заявление об изнасиловании?

Здравствуйте. Такая ситуация - подростка 14-ти лет изнасиловали, родители ничего не собираются с этим делать и не идут в полицию. Может ли подросток сам написать заявление ? Что для этого нужно

, Богдан, г. Санкт-Петербург
Сара Футорянская
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте. Любой человек может обратиться в полицию вне зависимости от пола и возраста. И сотрудник правоохранительных органов обязан это заявление принять. Конечно, лучше в сопровождении родителей, но если никак, то возьмите с собой паспорт, если если есть, либо свидетельство о рождении.

Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Конечно может, возрастных ограничений для подачи заявления в полицию не имеется.