Как вернуть излишне удержанные деньги по исполнительному производству с заработной платы?

29 октября 2019 года я полностью закрыл долг по ИП и 29.10.2019г. в бухгалтерию в электронном виде (скан) поступил документ от ФССП РФ о прекращении в отношении меня исполнительного производства, по которым у меня удерживали 50% денежных средств с доходов (с заработной платы), я собственноручно выплатил задолженность.

В первый рабочий день после выходных 05.11.2019 года я лично привез и передал в бухгалтерию подлинники документов для перерасчета и остановки отчислений по ИП, о передачи документов в бухгалтерию у меня имеется отметка.

Получив заработную плату за октябрь 11 ноября 2019 г. и 25.11.2019 г. заработную плату за 1 половину ноября 2019 г. я обратил внимание на то, что с меня продолжают удерживать денежные средства.

При обращении в бухгалтерию 26.11.2019г., оказалось, что вышеуказанные документы не были рассмотрены, бухгалтерия продолжала вычитать из моей заработной платы 50% по исполнительному производству, что подтверждается суммой выплаты заработной платы за 1 половину ноября 2019 г. в размере 1566 р. 92 коп.

10.12.2019 г. я получил зарплату за ноябрь в полном объеме, но за октябрь у меня взыскали излишние деньги по ИП с з/п, а я их уже оплатил в октябре и закрыл долг по ИП.

Должен ли мне работодатель вернуть излишне удержанные денежные средства. Если должен, то на какую статью закона опираться?

  • 11-12-2019_10-00-09
    .zip
, Павел, г. Москва
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Напишите заявление на имя старшего судебного пристава о возврате излишне перечисленных денежных средств. Укажите сразу свои реквизиты по которым перечислить переплату. Если не вернут пишите жалобу в управление ФССП Вашего региона.

Павел
Клиент, г. Москва

Денежные средства, находятся уже у истца, судебные приставы разводят руками и рекомендуют обратиться к истцу с возвратом. Истец отказывается.

Тогда через суд. Возьмите справку от бухгалтера об удержании заработной платы. ОТ пристава документ подтверждающий начисление средств истцу и подавайте в суд.