Кто должен проводить ремонт общей душевой в МКД?

Добрый день. Я живу в бывшей гостинице которую органы местного самоуправления признали МКД. У меня вопрос у нас осталась душевая на этаже и течет кран должна ли производить ремонт управляющая компания. Так как они дают ответ что данная душевая не законна потому что у нас статус МКДИ что они вообще имеют полное право обрезать краны ведущие на душевую находящуюся в колидоре.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Порядок оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества МКД определяется договором с УК (статья 162 ЖК РФ). Если УК подписала договор с учётом фактического состояния общего имущества дома, значит должна исполнять обязанности по договору в части содержания общего имущества. Если они полагают, что душевая оборудована незаконно, они должны вынести решение данного вопроса на рассмотрение собственников — им решать как поступить с общим имуществом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!