В каких случаях производится арест счета ИП по долгу физ лица?

Добрый день, подскажите, пожалуйста! У меня есть кредит в банке, который по сложившимся обстоятельствам я не смогла оплатить. Сейчас есть возможность продать единственную квартиру, причём частично купленную на деньги банка и вложить в бизнес. ИП хочется оформить на себя, ну или на маму. И конечно же с прибыли оплачивать кредит и закрыть его в кратчайшие сроки. Может ли банк, в связи с действующим кредитом не оплаченым мной на сегодняшний день, арестовать счёт, который будет зарегистрирован на моё ИП. Спасибо.

, Елена, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Да, такой счёт может стать предметом внимания со стороны приставов. Положения Закона «Об исполнительном производстве » №229-ФЗ от 2.10.07 и ГПК РФ не содержат исключений на этот счёт — денежные средства, которые находятся на расчётном счёте предпринимателя также могут быть направлены на погашение существующей задолженности ИП как физического лица.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!