Будет ли уголовная ответственность за уклонение от службы, если не расписывался за получение повестки?

Приходили повестки на почтовый ящик, два раза, игнорировались ( соответственно без моей подписи) Потом приходили два раза домой , ложили повестку под дверь и уходили( не было дома в тот момент) ну соответственно он не чего не подписывал, будет ли уголовная или административная ответственность ? И что будет если сам прийду на следующий призыв

, Андрей, г. Брянск
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей!

Если повестка не получена под роспись, можно считать что Вы её не получали. Из почтового ящика повестку могли вытащить, и так далее и тому подобное. По факту ни кто не сможет доказать, что повестку Вы видели и получали. Я не знаю полной Вашей ситуации, в вашем удостоверении гражданина подлежащего призыву, должна быть вписана дата когда Вы должны явиться сами без повестки. Советую прибыть самому не позднее весны.