Могу ли обжаловать решение суда о выплате процентов по ипотеке за два года после предыдущего суда?

Я брал ипотечный кредит,платил два года,но потом из-за сложной жизненной ситуации перестал платить.Банк подал на меня в суд с требованием выплатить всю сумму с процентами на текущую дату.Иск банка был удовлетворен и решение суда было передано для исполнения в службу судебных приставов. Через два года мне приходит письмо из банка,что они расторгают со мной договор,и просят возместить через суд еще проценты за два этих года,но не писем,не смс за эти два года о просроченной задолжности не было,я то думал что банк расторгнул договор т.к подал иск на всю сумму. Судом заочно вынесено решение о выплате процентов,я в замешательстве! Могу ли я обжаловать решение суда?

, Александр, г. Вологда
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если договор не был расторгнут, то взыскание за ещё 2 года в принципе допускается.

Могу ли я обжаловать решение суда?

Александр

обжаловать можно, но вот перспективы туманны. Ст. 237 ГПК РФ

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.