Как мне обойти судебных приставов, чтобы не платить им деньги?

Здравствуйте. У меня такая ситуация не ловкая перед Новым годом мой работодатель решил перечислять мне зарплату на карту. Но я должен судебным приставам, как мне обойти судебных приставов чтобы не платить им деньги. И получать зарплату целиком

, Денис, г. Саранск
Алексей Алёхин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Денис!

У Вас отсутствует возможность получать заработную плату на руки? Если да, то попробуйте договориться, если, к примеру, Вашу заработную плату будут перечислять на карту Вашему хорошему знакомому, который работает в данной организации, он просто снимает денежные средства и передаёт Вам на руки! Или же попробовать, чтобы перечисляли на карту, допустим, Вашим родственникам, они точно также снимают и передают Вам.

Можно попробовать обжаловать данное решение и отнести копию Вашему приставу, объясните, что Вы обжалуете данное решение и попросите его не снимать!

Вариантов можно придумать кучу!

Если у Вас остались дополнительные вопросы — можете их задать!

Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый вечер, Решение судов обязательно для исполнения-это Закон, но есть некоторые правовые основания для рассрочки их исполнения, например как подать в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, при таких обстоятельствах Вам по заявлению могут снять арест со счета в банке.

Так же есть некоторые лазейки в праве…

Если Вам необходима дополнительная консультация, можете обратиться в мой чат там я смогу более детально Вам об этом рассказать, по правилам сайта услуги в чате как платные, так и без платные. Если Вас удовлетворила консультация нажмите на значок «+» под моим ответом