Как на земельном участке родителей начать строительство второго жилого дома?

у родителей участок ИЖС с домом, я хочу на этом земельном участке построить второй жилой дом, как это лучше и правильнее сделать?

, денис, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис.

Действующими нормативными правовыми актами допускается  строительство только одного жилого дома на одном земельном участке под ИЖС. Если позволяет градостроительный регламент, собственник вправе  осуществить раздел существующего земельного участка на два и оформить сделку (дарение, купля-продажа и прочее).На свободном от застройки участке новый правообладатель может построить жилой дом с соблюдением градостроительных, санитарных и иных норм и правил. Удачи.