Распределение алиментов от отца в пользу двоих детей

здравствуйте. с меня взыскал алименты с 2008 года, на одного ребёнка с первой жены и удерживали 1/4 по сегодняшний день, вторая супруга подала на алименты с 2017 года, по ним с меня удерживают 1/3.Правильно это или нет.

, евгений карпов, г. Киров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгений. Что бы корректно ответить вам на ваш вопрос, нужно понимать сколько детей от каждой жены у вас. От первой, я так понимаю 1 ребенок, а вторая на скольких детей взыскала? Согласно  «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ - Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

к примеру, если первая супруга взыскала на одного ребенка, и вторая на одного, то в суме вы должны платить 33:2=16,5 на каждого, тогда вам нужно снизить размер алиментов первой супруге, с учетом судебного акта по ребенку от второй супруги.

если у вас иное количество детей, укажите, уточню тогда свой ответ…

Игорь Вознюк
Начальник Юридического отдела, Компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

размер удержаний правильный, можно подать заявление на установление алиментов в твердой денежной сумме исходя из интересов и детей, и родителя.

Анжелика Алейникова
Юридическая компания "Юридический центр "Альфа"", г. Ставрополь

На основании чего взыскивают алименты? Судебные приставы? Тогда должно быть решение суда.