За какое время необходимо выкупить долю авто при банкротстве бывшей супруги?

Подскажите пожалуйста, у меня идет процедура банкротства физического лица. Арбитражный управляющий сделала опись имущества, после развода у бывшего мужа остался автомобиль он подлежит продаже с торгов или же свою долю выкупает бывший муж, а моя доля идет на погашение кредита.Вопрос за какое время после вынесения судом стоимости автомобиля муж может выкупить свою долю?

, Наталия, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А тут нет сроков. На самом деле по практике как суд утвердит положение о торгах, управляющий через 30 дней начнет торги. Естественно после определения победителя торгов, управляющий предложит выкупить вашу долю мужу  и если он откажется, то продаст машину победителю торгов. По времени торги занимают от 2 до 6 месяцев.