Что сделать, если я прописана в квартире и в ней не проживаю?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что сделать , если я прописана в квартире ,но много лет в ней не проживаю ,а долг высчитывают ?

, анастасия, пгт. Джалиль
Алексей Алёхин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Анастасия!

Уточните пожалуйста, Вы там просто прописаны или же ещё имеете там долю, или же имеете квартиру в собственности? Кроме Вас, там кто-то прописан?

Если Вы там прописаны, имеете долю и не оплачиваете коммунальные платежи, то да будет копиться долг!

Если же она у Вас в собственности, то согласно статье 210 Гражданского Кодекса Российской Федерации,

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Чтобы дать Вам более подробную консультацию, уточните пожалуйста критерий вышеперечисленный.