Кому лучше направить претензии в данном случае?

Здравствуйте,у меня претензии к почте.17 октября послала 7 заказных писем в контролирующие органы (не скрывала это от работодателя) с уведомлением на руки, - в Тольятти и Самару.Из Самары уведомления о получении пришли,а из Тольятти -нет!И нет до сих пор,а я должна была С ЭТИМИ УВЕДОМЛЕНИЯМИ идти на прием в прокуратуру и др.органы первой.(Последствия не заставили себя долго ждать- на прием не вызвали.)Вопрос: кому лучше направить претензию к почте и какой размер материального или морального ущерба поставить,если составление док-ов юристом и договор (7 заявлений на 7 листах) стоили 15800р,пересылка 1030р(документально подтверждено)?

, Ольга, г. Тольятти
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый вечер, при отправлении писем заказным письмом с описью вложения или письмом 1 классом на чеке указывается трек — код письма (состоит из 11 цифр как правило), на сайте  https://www.pochta.ru/ (Почта Росии) Ваши письма можно отследить и понять где они находятся в данную минуту.

Ваш юрист мог Вам это пояснить. По этому преждевременно не надо торопиться. Выясните где в данный момент письма, в полне может сложиться такая ситуация, что получателем письма не получены и они обратно вернулись в Ваше почтовое отделение.

И если организация не получает письма у нее есть определенная ответственность за это.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате как платные, так и без платные. Если Вас удовлетворила консультация нажмите на значок «+» под моим ответом