Как составить ходатайство о проведении экспертизы установления отцовства?

С женой не живем более 1.5 года. Она родила и оставила ребенка в роддоме. Ребенка отдали в опеку. Опекуны подали в суд на алименты.

Вопрос: Как мне доказать в суде, что я не являюсь отцом? Суд состоится в другом регионе. Какие документы предъявить до экспертизы?

, Nikolay Mashoshin, г. Прокопьевск
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

В первую очередь вам нужно написать отзыв на исковое заявление, в котром заявить доводы, почему вы считаете, что отец не — вы. Туда стоит приложить документы о том, что вы проживали все это время в другом городе.  Плюс нужно подготовить ходатайство о проведении экспертизы ДНК. Все это можно отправить по почте или по электронному каналу связи (если у вас вход от гос усуг). Я могу вам помочь подготовить такие документы