Заберут ли меня в армию, если было уголовное дело?

Здравствуйте,на меня возбуждено уголовное дело по статье 228 ,заберут ли меня в армию это вообще возможно такое

, виктор, г. Москва
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте,

Во-первых, не факт что Вас возьмут в армию. По действующему законодательству лица, привлекаемые к уголовной ответственности не подлежат призыву в армию.

Во-вторых, даже если Вы успеете попасть в армию, следователям не сосатвит труда найти воинскую часть, куда Вас направят.

Если Вы дали подписку о невыезде и убудете в армию, не предупредив следователя, то Вы фактически нарушите меру пресечения, а значит Вам ее могут изменить на более строгую (вплоть до заключения под стражу (см. ст. 98 УПК РФ).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.