Будут ли после оплаченного штрафа какие-то негативные последствия для водителя?

Здравствуйте. Пришло уведомление о нарушении ПДД, но штраф оплатил сразу. Скажите, будут ли после оплаченного штрафа какие-то негативные последствия для водителя. И сам факт того, что теперь в базе нарушений есть мое нарушение - это плохо и чем грозит?

, Никита Владиславович Анучин, г. Самара
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Никита Владиславович!

Смотря за какое нарушение был этот штраф. Например, при таком нарушении

КоАП РФ Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

 1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи,

при повторном нарушении с Вашей стороны возможно наказание в виде водительского удостоверения.

Надо знать за что именно был штраф.

Тогда можно точно знать, какие могут быть последствия.

Если необходима консультация по этому вопросу-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

Никита Владиславович Анучин
Клиент, г. Самара

Проехал прямо по полосе, на которой можно было только повернуть налево.

За более детальной консультацией можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.