В какие сроки квартира станет моей в данном случае?

Здравствуйте, сирота, получил квартиру после выпуска из детского дома.

Мой вопрос: объясните мне доступным языком, когда эта квартира станет моей, что мне нужно делать в течении этих пяти лет о которых сказанно в договоре?

И где я могу получить выплату на обустройство

, кирилл, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Квартира детям сиротам первоначально предоставляется по договору специализированного найма жилья на 5 лет, для того, чтобы сирота привык к самостоятельной жизни, оплачивал квартплаты и другие обязательные платежи. По истечении данных 5 лет с вами может быть заключен договор соцнайма уже с правом приватизации и если вы приватизируете данную квартиру, то становитесь полноправным собственником.