Как быть, если отец перестал выплачивать алименты?

Добрый вечер! Ребёнку 4 года, отец перестал платить алименты, которые давал в течение 1 года в размере 5000, так как 1 жена подала на алименты и суд удовлетв иск на 25 процентов (он устроился на работу за 12 тысяч) и платит 2000 (в общем), Хочу добиться выплат до прожиточного минимума и, опровергнуть доход. В распоряжении мерс и жил площадь, которую он переделал на маму

, елена, г. Краснодар
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена,

В вашей ситуации проще подтвердить расходы на ребенка и небольшой размер алиментов и на основании пунктов 1 и 2 статьи 83 Семейного кодекса требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях от заработка и твердой денежной сумме (в виде 1/6 (у вас ведь второй ребенок, как я понял?) заработка, но не менее определенной суммы).

Но вообще не совсем понятно — отец добровольно выплачивает какие деньги в минимальном размере, алименты вы ведь еще не взыскивали?

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев