Имеет ли данный отказ юридическую силу в России?

Есть квартира, в которой доли распределились так: 1/3-моя,1/3-несовершеннолетней племяницы,1/3-отца. Отец и племянница (с разрешением матери) сами написали нотариально заверенный отказ. Проживают они постоянно на Украине ,соответственно и отказывались они там,а квартира в России...

Имеет ли данный отказ юридическую силу в России ?

, Алена, г. Белгород
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

отказ от чего? от квартиры? от наследства?  от приватизации (что мало вероятно, если они не граждане РФ) Если они уже собственники, то таким отказом не утрачивают прав и обязанностей в отношении вещи, пока на нее не будет зарегистрировано право другого лица. Потому пусть вам продают, или дарят. Но в данном случае сделка подчиняется закону РФ, а значит с нл не все так просто.