Как получить оплаченный товар в нашем случае?

В период скидок на сайте быт.техники решила заказать увлажнитель воздуха со скидкой. Оплатила сразу на сайте. На почту пришло подтверждение с фотографией выбранного товара. Доставку принял муж, не проверив модель товара, она оказалась другая. В процессе общения с магазином выяснилось : В подтверждающем оплату письме (на почту) система подставила фото оплаченного мной товара, а сам артикул (английские буквы и цифры) другой модели (более дешевой) ! И теперь магазин уверяет, что я и заказывала эту дешевую модель!!

Возможно ли мне законно получить ту модель, которую я выбрала изначально. Или придется делать возврат товара только.

Уточнение от клиента

Обращение в отдел рекламации о возврате денег является «заявлением на возврат »? Или его нужно отдельно отсылать в интернет магазин? И как?

, ЭЛЛА, г. Санкт-Петербург
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Как получить оплаченный товар?

В период скидок на сайте быт.техники решила заказать увлажнитель воздуха со скидкой. Оплатила сразу на сайте. На почту пришло подтверждение с фотографией выбранного товара. Доставку принял муж, не проверив модель товара, она оказалась другая. В процессе общения с магазином выяснилось: В подтверждающем оплату письме (на почту) система подставила фото оплаченного мной товара, а сам артикул (английские буквы и цифры) другой модели (более дешевой)! И теперь магазин уверяет, что я и заказывала эту дешевую модель!!!

Возможно ли мне законно получить ту модель, которую я выбрала изначально. Или придется делать возврат товара только.

Необходимо направить в адрес Продавца претензию, в которой указываются все обстоятельства покупки, прилагаются скрины, чек, и другие документы. Вам на почту приходило подтверждающее письмо, сделайте скрин экрана, и этот скрин также приложите к претензии. Претензию можно направить как Почтой России, так и посредством направления Претензии по электронной почте.

ЭЛЛА
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, попробую.