Могу ли подать на РВП без квот при въезде в РФ с целью работа или сначала нужно получить патент?

Здравствуйте, я закончил общеобразовательную школу в России в 2014 году (11 классов), и колледж в 2017 году. Насколько я знаю, это даёт мне право на получение РВП в упрощенном порядке. Скажите пожалуйста, если я приеду в Россию с целью въезда "работа", то могу ли я сразу подать на РВП без квот, или мне сначала нужно будет получать патент, а уже после на РВП?

Спасибо заранее!

, Салех Абдуллаев, г. Москва
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала
Здравствуйте, я закончил общеобразовательную школу в России в 2014 году (11 классов), и колледж в 2017 году. Насколько я знаю, это даёт мне право на получение РВП в упрощенном порядке

Салех

В соответствии с подпунктом 10 пункта 2 статьи 6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину являющемуся гражданином государства, входившего в состав СССР, и получившему профессиональное образование в государственной образовательной организации высшего образования, государственной профессиональной образовательной организации или государственной научной организации, расположенных на территории Российской Федерации, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам.

Скажите пожалуйста, если я приеду в Россию с целью въезда «работа», то могу ли я сразу подать на РВП без квот, или мне сначала нужно будет получать патент, а уже после на РВП?

Салех

цель въезда на получение РВП не влияет.