Как оформить дополнительную площадь ЗУ при покупке дома, если продавец не успел это сделать?

У продавца документы на дом и на землю 10 соток. Но он начал оформление дополнительных 5 соток, не успел, есму срочно нужно продать дом. Могу я купить дом с 10 сотками и потом доофрмить ещё 5 соток?

, Геннадий, г. Стерлитамак
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Геннадий.

Тут нужно знать на какой стадии оформление. Но, в принципе, если участок еще ничей ничто Вам не мешает оформить участок в порядке п. 1 ст. 39.14 Земельного кодекса РФ или присоединить к основному в порядке ст. 39.29 Земельного кодекса РФ.

Геннадий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!