Как заявить альтернативного председателя и правление ТСН на отчетном собрании ТСН?

Добрый день!

Подскажите: создано ТСН - имеется Председатель и правление. Люди им недовольны.

Скоро будет отчетно-перевыборное собрание.

Люди хотят заявить альтернативного председателя и правление.

Как это сделать?

Есть мнение, что за 10 дней до собрания нужно выставить своё правление и Председателя.(альтернативное).

Как это сделать? Отправить список правления и имя фамилию Председателя На почту ТСН? Распишите подробно пожалуйста.

Спасибо!

, Артем, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии со ст.ст. 123.14 Гражданского кодекса РФ (Особенности управления в товариществе собственников недвижимости), в которой дается ссылка на ст. 65.3 Кодекса, образование органов ТСН относится к компетенции общего собрания.

На почту предварительно ничего направлять не требуется (да и небезопасно это), любой собственник вправе заявить любую кандидатуру в состав правления непосредственно на собрании. Договориться с другими, конечно, желательно заблаговременно.