Как узнать какой долг оплатить, чтобы сняли ограничение на регистрационные действия?

В выписке ЕГРП висит запрет на регистрационные действия, как выяснить какой долг оплатить, чтобы сняли ограничение? Налагается ли арест по конкретному исполнительному производству?

, Elena, г. Ставрополь
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

В самой Выписке, в этом случае, будет указан документ — основание, послуживший причиной для государственной регистрации, госрегистратором прав, данного ограничения. То есть, будет указан вид, номер и дата постановления, а  так же  полное наименование Отдела Судебных Приставов. в котором служит пристав, вынесший это постановление. ФИО пристава — не указывается в Выписке.

Да, запрет выносится в рамках конкретного исполнительного производства (ИП). Для выяснения того, что Вы указываете, нужно получить информацию по должнику, в он — лайн сервисе «БД ИП ФССП РФ).