Каковы дальнейшие действия в таком случае?

добрый день) мною был выйгран гражданский суд ,моральный вред в мою пользу 80т.р.Ответчик подал аппеляцию.Но при получении постановления суда выясняется что дело утеряно.Мои дальнейшии действия.

, алла, г. Можайск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Потеря гражданского дела — это ЧП для суда с увольнением или с серьёзными разборками по крайней мере, для всех — и судьи, и секретаря, и других сотрудников, имеющих отношение к потере. Поэтому у меня подозрение, что вас просто обманывают. Напишите заявление о выдаче вам исполнительного листа и требуйте потом письменный ответ на своё заявление. ЧП в суде вас волновать не должны, это проблемы суда, как восстановить дело. Если вам откажут, пригрозите жалобами в Квалификационную коллегию судей, в Судебный департамент субъекта РФ, где вы проживаете, и в Москву.   Очень может быть, что дело неожиданно «найдётся».

алла
Клиент, г. Можайск
исполнительный лист мне отказали в выдаче, т.к мой ответчик подал аппеляцию

Подача апелляции подразумевает направление её в апелляционную инстанцию вместе с делом. Тогда возникает вопрос к вам: откуда вы взяли, что дело пропало? Может быть, вы не так поняли судебных работников? Проигравшая сторона имеет право на обжалование. Если апелляционная инстанция оставит решение в силе или измени его, но не отменит полностью, тогда оно считается вступившим в юридическую силу, и вы вправе по возвращении дела из апелляционной инстанции просить выдать вам исполнительный лист. Вы также имеете право знакомиться с апелляционной жалобой и принести на неё своё письменное возражение, а также участвовать в апелляционной инстанции и высказывать своё мнение по жалобе.