Есть ли запрет для выезда в Казахстан в данном случае?

Судебный приказ от 16.10.2017 № 2-602/2017 запрещает ли мне по работе выезд в Казахстан. задолженность 203 000

, евгений, г. Чебоксары
Алексей Алёхин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Евгений!

Да, судебный пристав-исполнитель вправе сделать ограничение, но опять же…

Дело в том, что запрет на выезд накладывает судебный пристав-исполнитель в рамкам обеспечительной меры. Уточните пожалуйста, исполнительное производство которое возбуждено на основании судебного приказа, исполняется (удерживается ли у Вас с официального дохода 50% или же Вы сами производите оплату?).

В любом случае, если Вас интересует запрещен ли у Вас выезд или нет, лучше всего эту информацию уточнить у Вашего судебного пристава-исполнителя.

Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Доброго времени суток, Евгений!

Согласно ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»  ограничения на выезд могут быть установлены судебным приставом при задолженности от 30 000 руб., по задолженности по алиментам 10 000 руб.

В законе нет смягчающих обстоятельств относительно выезда за пределы РФ в связи с трудовой деятельностью. Таким образом если Взыскателем было заявлено ходатайство о установлении ограничения на выезд либо судебный пристав по собственной инициативе установил его Вы не сможете пересечь границу РФ.

Для более точного ответа необходимо ознакомится с материалами исполнительного производства у судебного пристава-исполнителя.