Какое наказание меня ждёт за езду без прав?

Здравствуйте у меня истек срок действия лешения прав но экзамен я ещё не сдал и права не забрал какое наказание меня ждёт если остановят гаишники

, влад, г. Новосибирск
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Влад. Ответственность предусмотрена в КоАП РФ.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами.

Штраф в размере 30000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.