Как вернуть деньги, переведенные мошеннику для того, чтобы сделать ставку?

Здравствуйте как я повелась мошеннику сказал сделает за меня ставку и вытащить более крупную сумму денег, а теперь говорит что все пошёл не так, гарантию дал но деньги не хочет вернуть у меня все переписки сохранены и чек есть, как я могу вернуть свои деньги, в общем 23 тысяч

  • AFF488A8-258E-477E-93EF-B15A40A52FAF
    .png
, юлдуз, г. Махачкала
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можете взыскать денежные средства как неосновательное обогащение руководствуясь ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение),

Так же параллельно можете обратиться с заявлением в полицию.