Банк может дважды подавать в суд по одному и тому же договору?

Добрый день.Была просрочка по кредиту на 1 день по причине неработающего единст-го банкомата (долго писали письма в банк и они банком игнорировались), за 9 месяцев набежала сумма порядка 300 000 руб. за это время исправно платился основной платеж. банк подал в суд, и взыскал деньги (на самом деле непонятно какие, но видимо эти) в суде, есть судебный приказ. На данный момент кредит не платится 3 месяца и платить далее не планирую. до окончания кредитного договора еще год, банк может подать в суд еще раз, в дальнейшем, за уже теперь неоплаченный период 2020год?

, Анна, г. Владивосток
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!!

Да банк может подать в суд, только по другим исковым требованием.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.