Как избежать возмещения оплаты услуг представителя в суде?

Проиграл суд ТСЖ. Протестный неплательщик. Взыскивают расходы на представителя. Договор с адвокатом есть, акт приемки есть, но в договоре и двух дополнениях к нему наличествует запись, что оплата представителя произведена

тремя платежными поручениями в 2017 году (два с половиной года назад), по совершенно другим делам по взысканию задолженности, с трех различных лиц.

, Попов Владимир Александрович, г. Электросталь
Кирилл Полударьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В силу ст.100 ГПК РФ

«1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах

Позиция Верховного Суда относительно возмещения судебных издержек состоит в следующем:

(Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21 января 2016 г. N 1«О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела»)

«10. Лицо, заявляющее о взыскании судебных издержек, должно доказать факт их несения, а также связь между понесенными указанным лицом издержками и делом, рассматриваемым в суде с его участием. Недоказанность данных обстоятельств является основанием для отказа в возмещении судебных издержек.»

Удачи