Кому платить долг: коллекторам или банку?

У меня был карточный кредит.в первый раз его погасила полностью.хотела расторгнуть с банком договор заблокировать карту.но банк говорили оставить. Случилась жизненная ситуация,срочно нужны были деньги и я воспользовалась картой. Первое время платила но возникли финансовые затруднения и я перестала платить. Банк продали мой долг по кредиту коллекторам.коллекторское агенство Феникс требует с меня долг.я конечно согласна сейчас выплачивать но будет ли этот долг покрываться перед банком и не получится так что я останусь должна перед банком.

, Наталья, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Если банк действительно уступил коллекторам право требования с Вас долга (статья 388 Гражданского Кодекса РФ), то новым кредитором для Вас является коллекторское агентство, банк в этом случае уже не может предъявлять Вам требование о возврате долга, рассчитываться надо с коллекторами, об этом может быть указано и в Вашем с банком договоре.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!